Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Компания не вправе взыскать с главбуха пени за просрочку уплаты налогов

Столичные судьи не поддержали компанию в стремлении взыскать ущерб с главбуха (Апелляционное определение Мосгорсуда от 26.03.2019 № 33-13062/2019).

Дело в том, что организация вовремя не рассчиталась с бюджетом по налогам и взносам, в результате ей были начислены пени. Посчитав, что данное нарушение – провинность главбуха, компания обратилась в суд. Однако арбитры встали на сторону работника. Дело в том, что организация не смогла доказать причинно-следственную связь между действиями главбуха и ущербом.

Подробнее об ответственности главбуха читайте здесь.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных