Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Самозанятость будет везде, но не для всех

«Парламентская газета» сообщает об итогах парламентских слушаний, состоявшихся 04.10.2019.

Как заявила Матвиенко В. И., эксперимент по внедрению нового спецрежима на территории четырех регионов РФ принес положительные результаты, поэтому его следует расширить на всю страну.

По итогам текущего года уже зарегистрировано более 200 тыс. граждан — плательщиков налога на профдоход (НПД).

Однако министр финансов, в целом поддержав идею, заметил, что перед тем, как предложить всем регионам страны НПД, необходимо определить и законодательно закрепить перечень профессий, на который можно его распространить.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных