Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

АО разрешили проводить заочные голосования даже по запрещенным ранее вопросам

Закон об акционерных обществах разрешает акционерам принимать решения без проведения собраний заочным голосованием, за исключением отдельных вопросов, а именно:

  • избрание совета директоров;
  • выбор ревизионной комиссии;
  • утверждение аудитора;
  • утверждение отчета за год, годовой бухотчетности, если устав не относит эти вопросы к прерогативе совета директоров.

На днях был принят Закон от 18.03.2020 № 50-ФЗ, который разрешил проводить общие собрания путем заочных голосований по всем вопросам, но только временно.

Новые правила действуют с 18 марта и подлежат применению в течение нынешнего года.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных