НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Как зачесть иностранный налог на имущество в счет российского

ФНС выпустила инструкцию по составлению декларации по имущественному налогу для российских компаний — владельцев недвижимости, находящейся за рубежом.

По пункту 1 ст. 386.1 НК РФ перечисленный по законодательству иного государства налог на имущество можно зачесть в счет уплаты аналогичного российского налога за ту же недвижимость. Закон предусматривает требование: размер засчитываемых сумм иностранного налога не должен превышать сумму налога, подлежащего перечислению в РФ.

Для подготовки декларации за 2019 год необходимо руководствоваться порядком, утвержденным Приказом ФНС РФ от 14.08.2019 № СА-7-21/405@.

1. Согласно пункту 5.2 порядка, раздел 2 декларации по такому имуществу необходимо заполнить отдельно.

2. По подпункту 14 п. 5.3 порядка строка 250 заполняется только с внесением в строку «001» кода 04, значение которого соответствует данному виду имущества.

3. В строке 250 раздела 2 отражается перечисленная в иностранном государстве сумма налога. К декларации необходимо приложить подтвержденный иностранным налоговым органом документ об оплате налога.

4. Если фактически налог в бюджет иностранного государства не перечислен, зачесть налог не получится.

ПИСЬМО ФНС РФ от 29.04.2020 № БС-4-21/7314

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

Примечание редакции:

согласно постановлению Правительства РФ от 02.04.2020 № 409, в связи с распространением Сovid-19, в качестве меры поддержки бизнеса в условиях пандемии кабмин, в числе прочего, перенес срок представления декларации по имуществу за 2019 год до 30.06.2020.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных