Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Торговые центры могут освободить от уплаты имущественного налога за 2020 год

С идеей временного освобождения бизнеса и торговых центров от налога на имущества выступил Совфед.

Как стало известно РИА «Новости», предложение включено в список мер по усовершенствованию законодательства в целях поддержания экономики в связи с разгулом пандемии. Дело в том, что для воплощения инициативы в жизнь потребуется внести поправки в НК РФ.

Освобождение от налога скомпенсирует крупным ТЦ потери арендных платежей, которые они понесли из-за предоставления субъектам МСП льгот по аренде.

Кроме того, Совет Федерации предложил:

  • предоставить освобождение от налогов не только малому и среднему, но и иному, пострадавшему от Сovid-19 бизнесу;
  • расширить применение налога на самозанятых, на иностранцев;
  • вывести из-под санкций импортные, жизненно необходимые или дефицитные товары;
  • поддержать сферу ЖКХ.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных