Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Несвоевременная явка к врачу грозит больному снижением пособия

Законом № 255-ФЗ предусмотрены основания для уменьшения размера бюллетеня, среди которых указаны нарушение режима, а также неявка к врачу на осмотр без уважительной причины. При этом в листке нетрудоспособности ставится соответствующая отметка – код 24.

Пособие за дни болезни до нарушения режима рассчитывается по общим правилам. Дата нарушения режима указывается в строке «Отметки о нарушении режима». Начиная с нее размер пособия считается исходя из МРОТ.

ПИСЬМО ГУ — МРО ФСС РФ от 11.06.2020 № 14-15/7710-2216л

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных