Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Все изменения, которые ждут бухгалтера в октябре

В следующем месяце бухгалтеров ожидает масса законодательных новшеств. Приведем наиболее важные:

  • переплату можно будет зачесть между налогами, поступающими в бюджеты разных уровней. Сейчас излишне уплаченные налоги разрешается зачесть только в счет налога того же уровня: федеральный в счет федерального, региональный — регионального, местный в счет местного. При этом вернуть налог можно будет только при отсутствии долгов по любому налогу, а также пеням и штрафам (Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ);
  • при расчетах за услуги ЖКХ и перевозки нужно применять ККТ (Федеральный закон от 03.07.2019 № 171-ФЗ);
  • детские пособия можно перечислять только на карту «Мир» (Постановление Правительства РФ от 01.12.2018 № 1466);
  • парфюмерная продукция должна выпускаться или ввозиться в РФ с маркировкой (Постановление Правительства РФ от 31.12.2019 № 1957).

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных