ВЕСЕННИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Новым компаниям МСБ – жертвам эпидемии разрешили не платить налоги за II квартал

В связи с кризисом, вызванным эпидемией, Закон от 08.06.2020 № 172-ФЗ освободил компании МСП, включенные в соответствующий реестр на основании налоговой отчетности за 2018 год и работающие в отраслях — жертвах эпидемии, от уплаты ряда налогов за II квартал текущего года.

Однако образованные после указанной даты компании МСБ воспользоваться этой антикризисной мерой поддержки не могли.

В связи с этим кабмин подготовил законопроект, который решит данную проблему. Корректировки предусматривают, что освободиться от налоговых платежей за II квартал смогут компании МСП, включенные в реестр в связи с образованием в период с 1 декабря 2018 года по 29 февраля 2020 года, а также на основании налоговой отчетности за 2018 год.

Законопроект принят в трех чтениях, одобрен Совфедом и направлен на подпись президенту.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных