Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Для сдачи всей отчетности предложили создать портал на базе одного окна

Общероссийский народный фронд выступил с инициативой о создании специального портала, работающего по принципу одного окна, куда будет сдаваться вся налоговая и статистическая отчетность. Администрированием ресурса займутся налоговики. Соответствующее предложение глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов направил вице-премьеру Андрею Белоусову, пишет ТАСС.

В ОНФ считают, что при сдаче отчетности в одно окно у бизнеса высвободится время, его взаимодействие с государством станет более дружелюбным и в целом снизится административная нагрузка.

При этом отмечается, что современные цифровые возможности позволяют создать специальный портал для принятия всех видов отчетности. Кроме того, единым окном смогут пользоваться и другие структуры, которым необходимо получать данные о деятельности субъектов предпринимательства.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных