Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Разрешенные площади залов на патенте увеличат в разы

Законопроект о корректировках патентного режима налогообложения депутаты планируют рассмотреть в текущую сессию, сообщает «Парламентская газета».

Документ предусматривает троекратное увеличение максимальной разрешенной площади для ведения стационарной торговли и обслуживания клиентов в общепите. Вместо прежних 50 квадратов новый предел для указанных направлений достигнет 150 кв. м и сравняется с критериями применения ЕНВД, отмененного со следующего года.

Также нормотворцы приведут список видов бизнеса в соответствие с классификатором ОКВЭД2, что приведет к формальному увеличению количества позиций в перечне.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных