ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Льготные кредиты под три процента предлагают списывать при сохранении персонала

Защитник прав предпринимателей Борис Титов предложил списывать кредиты, предоставленные по программе «ФОТ 3.0» тем работодателям, которые сохранят численность сотрудников.

Как заявил ТАСС омбудсмен, новые кредиты под три процента пока не пользуются той же популярностью у бизнеса, что программа «ФОТ 2.0», которая позволяла совсем не возвращать кредит тем заемщикам, которые смогли сохранить 90 процентов работников и оплатить половину долга, если численность персонала составляет от 80 до 90 процентов.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.02.2021 № 2791, утвердившему «ФОТ 3.0», право на поддержку имеют только те заемщики, которые в прошлом году воспользовались льготным кредитом на возобновление деятельности по ставке два процента.

Кроме того, заемщики на 01.01.2021 должны работать именно в тех отраслях, которым оказывается господдержка. Этот перечень, приведенный в Постановлении Кабмина РФ от 27.02.2021 № 279, по сравнению с прошлым годом существенно сократился. В него входят сферы общепита, гостеприимства, развлечений, спорта и туризма.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных