ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

За несвоевременное внесение авансов за грязь освободили от пеней

Со второго июля в силу вступил Федеральный закон от 02.07.2021 № 342-ФЗ с поправками к закону об охране окружающей среды в части корректировки порядка уплаты авансов за грязь.

Установлено, что неуплата в срок или неполная уплата авансов за НВОС за III квартал прошлого года, а также I–III кварталы текущего года, не влечет начисление пеней.

Кроме того, пени, взысканные до вступления закона в силу, должны быть возвращены или зачтены в счет будущих платежей. Для этого плательщику потребуется подать заявление.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных