Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Опубликован перечень поручений главы государства по итогам прямой линии

На портале Кремля опубликован перечень поручений, данных Владимиром Путиным в ходе общения с россиянами в рамках прямой линии.

В части выплат на детей от 3 до 7 лет кабмину поручено провести мониторинг применения регионами НПА, касающихся назначения пособий, а также осуществлять методическое сопровождение региональных властей, в том числе в части открытия горячей линии по вопросу назначения выплат. О проделанной работе правительству нужно отчитаться до 1 августа.

До первого декабря 2021 года кабмину надо реализовать возможность включения в договоры по газификации условий подключения внутри границ земельного участка заявителя, а также установки газового оборудования.

Часть поручений президента касается охраны окружающей среды. Правительство должно сформировать предложения по совершенствованию правил измерения и учета показателей вредных выбросов. Также в тандеме с Госдумой до конца года нужно внести корректировки в законодательство в части введения наказания за нарушение требований по оснащению источников вредных выбросов системами автоконтроля. Кроме того, до июля следующего года должен быть расширен перечень видов объектов НВОС, которые подлежат обязательному оснащению автоматическим оборудованием, передающим данные в госсистемы.

Для МСП поручено расширить льготное кредитование, повысить доступность и объемы займов.