Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Подписано постановление о мерах поддержки московского бизнеса

Столичный градоначальник подписал постановление о предоставлении мер помощи бизнесу. Об этом сообщается на портале мэра. Меры поддержки были обещаны ранее в связи с введением в городе ограничений в третью волну эпидемии.

Документ предусматривает предоставление денежного возмещения расходов бизнеса на профилактику коронавируса. Размер составит до 15 тыс. рублей на одну компанию (ИП), а также до 6,5 рубля на каждого работника для обеспечения их СИЗ. На указанные цели из казны города выделен 1 млрд рублей. Госпомощь смогут получить пострадавшие отрасли, которые определит Департамент предпринимательства Москвы. Это же ведомство будет принимать заявления начиная с 1 сентября. Условием для предоставления денег является выполнение требования об обязательной вакцинации.

Еще одна мера поддержки представляет собой продление до конца года льготного стабилизационного кредитования МСБ. На эти цели из бюджета выделено 4 млрд рублей. Одновременно верхнюю планку займов повысили до 100 млн рублей, а период субсидирования ставки — до 24 месяцев.