Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Власти хотят ввести новый вычет — по расходам на съем квартиры

Минстрой разработал проект правительственного постановления, которым будут внесены корректировки в госпрограмму по обеспечению россиян доступным и комфортным жильем и ЖКУ.

Планируется уточнить, что приоритетом программы является обеспечение доступности покупки, строительства и аренды жилья. Добиться этого планируется за счет следующих инструментов: развитие ИЖС, улучшение условий ипотеки, восстановление прав участников долевого строительства, сокращение непригодных для жилья объектов, улучшение жилусловий для нуждающихся лиц, совершенствование рынка арендного жилья, создание комфортной городской среды и других мероприятий.

В частности, совершенствование рынка аренды предполагает введение мер фискального стимулирования, снижение госпошлин за регистрацию длительных арендных договоров, предоставление налоговых вычетов по расходам на аренду жилья, предоставление ипотеки для поддержки коммерческой аренды, создание цифровых инструментов для обеспечения прозрачности рынка аренды, внедрение механизма улучшения жилусловий за счет выдачи индивидуального сертификата на аренду жилья и другие.

Планируется, что вышеназванные изменения в госпрограмме начнут действовать со следующего года.

Обсуждение (1)
Сначала старые Сначала популярные
trackback
Лара
2 лет назад
Голос за0Голос против0

Хоть шерсти клок и тот- в проекте!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь