Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Путину предложили давать особые льготы тем, кто платит много налогов вовремя

Глава государства провел встречу с представителями «Деловой России, в ходе которой обсуждались вопросы улучшения условий функционирования бизнеса.

Руководитель курского отделения общественной организации Олег Малахов предложил президенту применять методику расчета среднеотраслевой налоговой нагрузки не только в целях проведения контрольных мероприятий, но и для предоставления дополнительных льгот добросовестным налогоплательщикам.

Член «Деловой России» пояснил, что можно формировать ежегодный рейтинг плательщиков по степени налоговой нагрузки. Его лидеры по отраслям и регионам могли бы получать особые преференции на следующий год. Среди них право на заявительный порядок возмещения НДС без банковской гарантии и без учета требования об уплаченных налогах, а также право на получение мотивированных мнений, как при налоговом мониторинге.

Отвечая на предложение, президент подчеркнул, что платить налоги – это обязанность каждого, поэтому вводить поощрение за выполнение требований закона не совсем правильно. Вместе с тем глава государства признал, что отличать добросовестных налогоплательщиков все же можно, но необходимо продумать, как это сделать. Проработать данный вопрос Владимир Путин поручил министру экономического развития Максиму Решетникову.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь