Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

От России отключаются Visa и MasterСard

Зарубежные платежные системы Visa и MasterСard в скором времени отключатся от РФ. Об этом сообщил Центробанк в своем Телеграм канале.

Платежи по выпущенным в РФ картам этих систем перестанут проходить в других странах, а также зарубежных онлайн-магазинах. В связи с этим регулятор советует гражданам, пребывающим за пределами России, заблаговременно снять нужное количество «налички», а также расплачиваться нацкартой Мир в тех странах, которые ее принимают.

В ЦБР отмечают, что внутри страны карты Visa и MasterСard функционировать продолжат без ограничений, поскольку все операции проводятся через российскую систему НСПК.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь