Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Обновлены лимиты на перевод денег за рубеж

Для резидентов РФ и нерезидентов из партнерских стран повышен ежемесячный лимит на перевод денег за рубеж. Теперь указанные субъекты могут перевести со своего банковского счета на свой заграничный счет или другому находящемуся в иностранном государстве человеку сумму до 50 тыс. американских долларов в месяц. Ранее ограничение составляло 10 тыс. долларов США. Также допустимо делать переводы в иной валюте, но в размере, эквивалентном установленному. Об этом сообщили в пресс-службе Центробанка.

Регулятор уточнил, что лимит 5 тыс. американских долларов по-прежнему действует при переводе денег как резидентами, так и нерезидентами из государств-друзей через фирмы, предоставляющие услуги по переводу денег без открытия счета. При этом граждане стран-друзей без резидентского статуса, осуществляющие трудовую деятельность в РФ, также вправе отправлять за границу деньги в размере полученной оплаты труда.

Кроме того, гражданам санкционных государств без резидентского статуса, работающим в РФ, предоставлена возможность отправлять за рубеж также рубли и инвалюту в размере полученной зарплаты. Делать это можно как со счета, так и без него. Ранее они могли выводить из РФ только инвалюту до 10 тыс. долларов со счета и не более 5 тыс. долларов без открытия счета.

Остальные ранее введенные ограничения действовать продолжают. Новые лимиты установлены до конца сентября текущего года.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь