Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Молодежи начали давать деньги на развитие своего дела

Регионы начали конкурсы на предоставление грантов молодым бизнесменам.

Как рассказали в пресс-службе Минэка, в рамках программы деньги могут получить ИП и компании, которые учредили граждане в возрасте от 14 до 25 лет. Не достигшим совершеннолетия бизнесменам требуется предварительное одобрение родителей.

Размер грантовой поддержки составляет от 100 тыс. до полумиллиона рублей. Чтобы получить помощь, необходимо обязательно финансировать проект за счет собственных средств хотя бы на 25 процентов, а также бесплатно обучиться в центре «Мой бизнес».

В числе тридцати двух регионов, которые уже объявили конкурсы на выдачу грантов, Приморский край, Крым, Рязанская, Саратовская, Сахалинская, Ленинградская, Магаданская, Курская области, Подмосковье и другие субъекты.

Еще сорок восемь регионов закончили подготовку нормативной базы и в скором времени готовы начать конкурсные процедуры. Остальные российские субъекты запланировали начать конкурсы до октября этого года.

Расходовать средства гранта можно будет, например, на аренду помещения или ремонтные работы, покупку оборудования, техники, оплату ЖКУ, лизинговых платежей и по другим направлениям.

 

 

 

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь