Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Президент поручил обязательно проводить военную подготовку мобилизованных

Глава государства провел совещание с представителями Совбеза, в ходе которого указал на необходимость немедленно исправить ошибки, допущенные в ходе мобилизационных мероприятий. Стенограмма речи Владимира Путина приведена на портале Кремля.

Президент напомнил, что Минобороны, Генштабу и главам регионов сформулированы критерии, с учетом которых должна проводиться мобилизация. Первоочередно призываются запасники и прежде всего ранее служившие в ВС РФ и имеющие приоритетную ВУС.

Прохождение военной подготовки является обязательным требованием, которое подлежит неукоснительному соблюдению.

От людей поступают жалобы на порядок организации призыва, обеспечение призывников, условия быта и по другим вопросам. Все это должно быть исправлено. В каждом конкретном случае подлежит решению вопрос с ошибочным призывом лиц, имеющих право на отсрочку, например, многодетных, больных, лиц, чей возраст превышает призывной.

Также глава государства указал на недопустимость таких ситуаций, когда врачей или квалифицированных востребованных специалистов других областей вместо направления на службу по специальности приписывают, например, к стрелкам. При этом граждан, добровольно явившихся в военкомат, отправляют обратно из-за отсутствия нужной ВУС.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь