Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Приняты меры по совершенствованию пенсионного обеспечения участников СВО

Правительством принят комплекс мер, которые призваны усовершенствовать пенсионное обеспечение граждан. Об этом в своем докладе на заседании правительства сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В двойном размере будет засчитываться стаж для назначения отдельных видов выплат участникам спецоперации (СВО).

Изменения коснутся страховых пенсий гражданам, принявшим участие в СВО, а также досрочных пенсий для тех категорий мобилизованных, которые до СВО работали на вредных производствах или в условиях Крайнего Севера.

Мишустин упомянул также о том, что в качестве меры дополнительной поддержки мобилизованных ранее приняли решение о сохранении рабочих мест.

Для категории граждан, являющихся военными пенсионерами и желающих вернуться на службу в ВС РФ, размер получаемой пенсии останется прежним, если в период СВО они будут служить на должности с меньшим окладом.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь