Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Уведомления о предстоящем снятии ККТ с регистрационного учета теперь будут направляться автоматически

В программном сервисе «Налог-3» доработали функционал, который позволяет автоматически направлять уведомления в случае, если предстоит снятие ККТ с регистрационного учета (РУ).

Когда истекает срок функционирования цифрового ключа, который, по сути, представляет собой аналог ЭЦП, налоговики снимают ККТ с РУ самостоятельно без участия пользователя-налогоплательщика.

Эксперты налогового ведомства в связи с введением нового функционала обращают внимание на то, что перед тем, как снять с учета ККТ, нужно убедиться, что соблюдается 30-дневный период между датами окончания действия цифрового ключа и его последующим снятием.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь