Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

«Автоупрощенку» могут ввести в новых регионах

Первые результаты пилотного проекта по применению в четырех российских регионах спецрежима АвтоУСН являются положительными. Об этом сообщил первый замглавы кабмина Белоусов А. в ходе совещания по вопросам поддержки МСП, участие в котором приняли представители субъектов РФ и федеральных ведомств.

В связи с этим замглавы предложил остальным регионам подключаться к эксперименту. Напомним, что сейчас «автоупрощенку» могут применять лишь бизнесмены из четырех субъектов РФ: Москвы, Московской, Калужской областей и Татарстана.

При этом представитель кабмина обратил внимание, что реализация эксперимента будет оправдана только в том случае, если произойдет выход из тени и рост числа новых субъектов МСБ.

Также присутствовавший на совещании замруководителя ФНС Сатин Д. добавил, что решение о продлении и расширении автоУСН будет приниматься, когда подведут итоги. Для начала налоговое ведомств рекомендует изучить опыт четырех регионов и, если он окажется положительным, ведомство проработает вопрос о расширении территории действия спецрежима.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь