Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Упрощена процедура приостановки исполнительных производств, инициированных против мобилизованных

Участвующие в СВО мобилизованные вправе подать заявление, чтобы возбужденные против них исполнительные производства по взысканию долгов были приостановлены.

В связи с этим Постановлением Кабмина РФ от 30.06.2023 № 1079 предусмотрено, что для обеспечения прав мобпризывников на приостановку исполнительных производств ФНС и ФССП будут обмениваться информаций.

Направление сведений из ФНС в ФССП об уходе лиц на спецоперацию позволит оперативно подтвердить факт призыва и, соответственно, право на заморозку исполнительных производств.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь