Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Законодатели уточнили, как снять с учета недвижимость, уничтоженную в ходе боевых действий

Принят закон, уточняющий, на каких основаниях должны вноситься сведения в ЕГРН о снятии с кадастрового учета, если объект недвижимости был уничтожен из-за боевых действий или наступления чрезвычайной ситуации.

Теперь будет действовать упрощенный порядок для подобных процедур.  Основаниями для снятия с учета будут служить:

  • заявление ОИВ,
  • акт осмотра,
  • согласие собственников.

Документ также расширяет круг физлиц, по отношению к которым нужно выявлять правообладателей недвижимости, учтенной ранее. Это, в частности, затрагивает интересы наследников, членов ЖСК, лиц, владеющих правами на паенакопления.

Законом установлен обновленный порядок, согласно которому объект, признанный бесхозным, должен быть поставлен на учет в случае отсутствия правообладателей.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь