Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Приложение «Мой налог» формирует чеки без Интернета

ФНС разъяснила, как плательщику налога на профдоход сформировать чек в приложении «Мой налог», передать его покупателю и направить в налоговую, если отсутствует подключение к Интернету.

Все расчеты при продаже товаров или оказании услуг самозанятый обязан подтверждать формированием и передачей покупателю чека. Часть 3 статьи 14 закона № 422-ФЗ обязывает осуществлять такую передачу в срок не позднее 9-го числа следующего за расчетом месяца. Сделать это можно как в электронном виде, так и на бумаге.

Специалисты налоговой службы пояснили,  что приложение позволяет генерировать чеки с фактическим временем и датой расчета даже без доступа во Всемирную паутину. Отправку чеков в налоговую приложение обеспечит, как только появится интернет-подключение.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь