НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

В Думу внесен проект закона об увеличении числа налогоплательщиков налога на сверхприбыль

Сейчас в силу пункта 4 статьи 2 Закона от 04.08.2023  № 414-ФЗ, который вступит в силу со следующего года, сверхприбыльный налог не должны платить добытчики в 2022 году углеводородного сырья, угля, отдельные компании, занимающиеся переработкой нефтяного сырья, производители сжиженного природного газа, экспортирующие его, а также компании, участвующие в вышеуказанной деятельности. Все эти субъекты отнесены к исключениям.

В Думу внесен депутатский проект закона, которым предлагается изъять вышеуказанных плательщиков из перечня исключений, чтобы они тоже платили налог на сверхдоход.

Как пояснили законодатели, с учетом принципов равенства налогообложения отнесение к какой-либо отрасли не должно приниматься во внимание при определении круга плательщиков сверхприбыльного налога.

«Налог на прибыль»

Бесплатный сборник электронных документов поможет снизить возможные риски при исчислении и уплате налога на прибыль, а также при сдаче отчетности по нему.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь