НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Суд предписал снизить размер доначислений, но не отменил приостановку движения денежных средств по счетам в банке

Инспекция провела выездную налоговую проверку организации. По результатам проверки были доначислены налоги и приостановлены операции по счетам в банках в качестве обеспечительных мер.
Компания обжаловала это решение в вышестоящем органе.

Решением налогового правления апелляционная жалоба удовлетворена частично. В результате доначислен налог на прибыль, НДФЛ, а также начислен штраф. Обеспечительные меры не были отменены.

Тогда организация обратилась в суд с требованием отменить решение налоговиков. Суд первой инстанции не усмотрел оснований для удовлетворения требований. Он решил, что правомерность доначисления налогов инспекцией доказана. Суд не стал отменять обеспечительные меры, посчитав, что это затруднит и сделает невозможным дальнейшее исполнение решения.

Суд апелляционной инстанции установил, что налоговый орган не учел при доначислении налога на прибыль курсовые разницы по валютным операциям, что не было учтено судом первой инстанции.

Таким образом, суд апелляционной инстанции  удовлетворил требования налогоплательщика частично. Он предписал налоговому органу пересчитать доначисление налоговых обязательств и оставил решение в остальной части без изменений. Решение о приостановке операций в банке не отменено.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь