Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

В Думе хотят ограничить торговлю алкоголем на майские

Главу кабмина Мишустина М. попросили установить запрет на торговлю алкоголем в майский каникулярный период. С соответствующей инициативой выступил парламентарий Хамзаев С., пишет РИА «Новости».

Депутат обратился с просьбой рассмотреть возможность поручения субъектам РФ ограничить реализацию алкогольной продукции в период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Необходимость принятия такого решения законодатель обосновал открытыми данными, из которых следует, что каждый год в период майских каникул отмечается большое количество нетрезвых водителей, рост числа травм и отравлений, вызванных употреблением спиртного, а также ухудшение криминогенной обстановки.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь