Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

В Минтруде рассказали, обсуждается ли введение рабочей шестидневки

У властей нет планов относительно официального введения в РФ шестидневной трудовой недели. Об этом заявил министр труда Котяков А. в кулуарах ПМЭФ, пишет РИА «Новости».

Глава ведомства отметил, что о подобном рабочем режиме наниматель и сотрудник могут договариваться сами. Данный механизм предусмотрен ТК РФ. И если сотрудник согласен отработать в выходной, то ему должны оплатить выход в двойном размере.

Указанный инструмент отдельными организациями уже используется. Поэтому дополнительное регулирование не требуется, резюмировал министр.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь