Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ККТ: появится еще один способ выдачи чека, а некоторым ИП разрешат работать без кассы

Госдума приняла в заключительном чтении проект закона, предусматривающий новый способ передачи продавцом кассовых чеков покупателям.

В настоящее время чек выдается на бумаге или имейл. Также на номер телефона клиента могут направить сведения, идентифицирующие чек, и информацию об адресе сайта в Интернете, где можно бесплатно получить этот фискальный документ. Законопроектом предусматривается возможность передачи чеков через ресурс ФНС РФ «Мои чеки онлайн». По мнению законодателей, это позволит снизить затраты пользователей на формирование бумажных чеков.

Кроме того, законопроект разрешил не применять ККТ предпринимателям, оказывающим услуги в сфере физкультуры и спорта.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь