Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Обновлены формы для проведения профилактических визитов

Опубликован приказ, корректирующий формы, применяемые при профилактических визитах. Поправки внесены в Приказ Роструда от 14.03.2023 № 53.

Изменениям подверглись три формы:

  • решение (приложение № 1). В пункте 4 документа пронумерованы основания для проведения профвизитов. Каждому основанию присвоен номер. К примеру, для деятельности в определенной сфере — это 1, при отнесении объекта к категории высокого риска — 2, если инициатива исходит от контролируемого лица — 3. Всего в форме приведено 8 оснований;
  • уведомление (приложение № 2). В пункте 4 формы сформулированы и также перечислены основания, на которых контролируемое лицо не вправе отказаться от профвизита контролеров;
  • акт (приложение № 3). Внесены аналогичные поправки и в п. 6 формы — перечислены все 8 оснований проведения профилактического визита.

Примечание редакции:

Из последних нововведений, касающихся профвизитов, отметим, что Постановлением Кабмина РФ от 11.09.2024 № 1234 их длительность увеличена с 1 до 10 дней. Причем указанный срок может быть продлен, если потребуется инструментальное обследование, но не более чем на 4 рабочих дня.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь