Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ФНС сообщила о мошенниках, которые требуют явиться в инспекцию для уплаты долга

Псковское УФНС сообщает о мошенниках, которые звонят гражданам и выдают себя за представителей службы. Они требуют уплатить недоимку перед бюджетом, лично явившись в налоговую. Для этого необходимо пройти процедуру записи и сообщить код, который высылается на мобильный номер жертвы.

Инспекторы предупреждают, что сообщая цифры из писем и сообщений, вы рискуете предоставить злоумышленникам доступ к своим банковским картам и денежным средствам на них.

Настоящие налоговики не звонят и не присылают писем с детализированной информацией о недоимках. Из службы может прийти автоматическое сообщение с призывом посетить личкаб налогоплательщика. Сведения, полученные якобы из налоговой, можно уточнить в интернет-кабинете, на госуслугах, в приложении для физлиц, в контакт-центре по номеру 8-800-222-22-22.

Также чиновники обращают внимание на то, что для записи в налоговую через электронные сервисы гражданам не требуется и не направляется код от кабинета госуслуг.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь