Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Карантин может увеличить срок, в который выносится дисциплинарное взыскание

В соответствии с частью 3 статьи 193 ТК РФ работодателю предоставляется право на применение дисциплинарного взыскания. Это можно сделать не позже одного месяца со дня, когда был обнаружен проступок. При расчете этого срока из него исключаются: период, когда работник болел, пребывал в отпуске, а также время, необходимое, чтобы учесть мнение органа, представляющего сотрудников.

При этом факт болезни должен быть подтвержден больничным листом. Если он выдан на период карантина, это время не учитывают, исчисляя месячный срок, в течение которого можно вынести дисциплинарное взыскание в отношении данного сотрудника.

Эта информация размещена на сайте «Онлайнинспекция.рф».

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь