Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

КПРФ предлагает сохранить порог применения УСН без НДС хотя бы на уровне 30 млн рублей

Депутат, первый замглавы ЦП КПРФ Юрий Афонин призвал власти сохранить порог применения УСН без НДС хотя бы на уровне 30 млн рублей годовой выручки. Об этом парламентарий написал в своем телеграм-канале.

Он отметил, что понижение лимита до 10 млн рублей станет сокрушительным ударом по малому бизнесу. В результате могут быть потеряны сотни рабочих мест. Из-за столь низкого порога большое количество ИП будут вынуждены платить НДС еще и по увеличенной ставке. Многие из них не потянут подобные нововведения и просто закроются.

Но даже те представители бизнеса, которые выживут, заложат рост налоговой нагрузки в цену своих товаров и услуг, что повлечет их рост.

Политик Афонин рассказал, что вопрос о столь серьезном сокращении лимита его коллега задал Силуанову, на что тот сослался на борьбу с дроблением, но заверил о готовности Минфина обсуждать данный вопрос.

"УСН: как избежать ошибок"

Бесплатный электронный сборник содержит важные разъяснения Минфина и ФНС по вопросу применения УСН, а также последние изменения в законодательстве об УСН, образцы заполнения декларации и других документов.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь