ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ИНФОРМАЦИЯ Минэкономразвития России от 10.08.2021 «Решетников: 53 банка компенсируют бизнесу 100% комиссии за быстрые платежи»

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 10 августа 2021 года
РЕШЕТНИКОВ: 53 БАНКА КОМПЕНСИРУЮТ БИЗНЕСУ 100% КОМИССИИ ЗА БЫСТРЫЕ ПЛАТЕЖИ
Минэкономразвития России завершило отбор банков для возмещения комиссии малому и среднему бизнесу за использование системы быстрых платежей (СБП). Об этом сообщил Министр экономического развития России Максим Решетников на встрече с предпринимателями во время рабочего визита в Великий Новгород.
«Программа была создана по поручению Президента РФ Владимира Путина для оказания дополнительной поддержки бизнесу. Для участия в новой программе нами уже отобрано 53 российских банка», — рассказал министр.
По словам Решетникова, СБП существенно снижает издержки торгово-сервисных предприятий (ТСП) по оплате банковских комиссий. Сейчас в СБП они составляют не более 0,7% от суммы транзакции, что примерно в 2,5–3 раза ниже эквайринговых ставок.
На данный момент СБП пользуется 89 тысяч субъектов МСП, к системе подключены 208 банков, 59 из которых предоставляют своим клиентам возможность оплаты товаров и услуг через СБП.
Минэкономразвития ежемесячно будет предоставлять субсидию банкам для компенсации, уплаченной предпринимателями комиссии за переводы в СБП с 1 июля по 31 декабря 2021 г. Для этого из федерального бюджета выделено 500 млн рублей. Субсидии будут зачислятся банками на счета клиентов – субъектов МСП.
___________________________________________________________________

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных