НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ИНФОРМАЦИЯ Минэкономразвития России от 10.11.2020

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ
от 10 ноября 2020 г.
Глава Минэкономразвития рассказал о продлении ряда мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии

Ряд мер поддержки бизнеса, пострадавшего от последствий пандемии коронавируса, планируется продлить на 2021 год. Об этом заявил во вторник, 10 ноября, министр экономического развития РФ Максим Решетников на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Рязанской области.
Глава ведомства констатировал, что ряд сфер предпринимательства еще не восстановились после снятия ограничительных мер. В частности, речь идет о сфере досуга, детских клубах, кинопоказе, туризме. Минэкономразвития сформировало перечень таких отраслей, которым будет предоставлена дополнительная отсрочка по уплате ранее перенесенных налогов, подчеркнул он. «С 1 октября они должны выплачивать те налоги, которые были перенесены по итогам первого квартала (а это, как правило, достаточно большой объем налогов). По поручению Президента сейчас соответствующее постановление находится на согласовании, срок уплат будет передвинут на квартал, это бремя дополнительных выплат уйдет», — сообщил Максим Решетников.
Правительство также выделяет существенный объем средств на компенсацию выпадающих доходов регионов, образовавшихся в результате реализации программ снижения процентных ставок по кредитам.
Кроме того, планируется продлить в 2021 году возможность получения поддержки предпринимателями, которые торгуют подакцизными товарами, продолжил министр. «В рамках «антиковидного» пакета еще весной мы это ограничение сняли, и бизнес просил эти же возможности продлить на 21 год. Сейчас будем выходить с поправками в Бюджетный кодекс», — рассказал он.
В качестве еще одной меры поддержки продлевается мораторий на проверки для малого и микробизнеса. «И главная наша мера – снижение процентной ставки по нашей основной программе (в рамках национального проекта поддержки МСРП) – с 8,5% до 7%. С первого января должны эту программу запустить», — уточнил Максим Решетников.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных