Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ИНФОРМАЦИЯ ОАО «РЖД» от 27.09.2022 «Мобилизованные граждане могут вернуть билеты на поезда, в том числе невозвратные»

ОАО РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

ИНФОРМАЦИЯ

от 27 сентября 2022 года

 

Мобилизованные граждане могут вернуть билеты на поезда, в том числе невозвратные

 

В связи с проводимыми согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации» мероприятиями по призыву граждан РФ на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы, холдинг «РЖД» обеспечивает возможность вернуть деньги за билеты на поезда дальнего следования, в том числе купленные по «невозвратному» тарифу, всем мобилизованным гражданам.

Возврат денежных средств будет осуществляться без удержания дополнительных сборов и плат.

На тех же условиях будет осуществляться возврат денежных средств за проездные документы лицам, которые планировали отправиться вместе с призванным в совместную поездку.

Вернуть деньги без дополнительных сборов и плат можно также за билеты и абонементы на пригородные поезда.

Для возврата проездных документов пассажирам достаточно обратиться в железнодорожную кассу, предъявив документ, удостоверяющий личность, а также повестку или мобилизационное предписание, в которых содержится информация о сборном пункте и сроках явки на такой пункт.

 

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных