Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Письмо ФНС России от 28.12.2020 № ЗГ-3-8/8775@

Вопрос: Физлицо изменило адрес регистрации. Налог начислен по старому адресу. Имеет ли значение, через какой налоговый орган проводится платеж?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 28 декабря 2020 г. N ЗГ-3-8/8775@

Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение и сообщает следующее.
Обязанность по уплате имущественных налогов физических лиц (земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог), в соответствии с положениями статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, исполняется налогоплательщиком на основании направленного ему налоговым органом налогового уведомления.
В налоговом уведомлении содержатся все реквизиты, необходимые для перечисления налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации.
При этом в случае уплаты налога на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом по старому месту постановки на учет налогоплательщика, денежные средства в автоматическом режиме будут учтены в налоговом органе по новому месту постановки на учет.

Начальник Управления
по работе с задолженностью
Н.В.ШАЛЫГИНА
28.12.2020

——————————————————————

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО