Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ПИСЬМО Минфина РФ от 24.09.2019 № 03-02-07/1/73392

Вопрос: О признании обособленного подразделения организации, осуществляющей встречи для информирования о своей деятельности и сбор пожертвований.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 24 сентября 2019 г. N 03-02-07/1/73392

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо от 05.09.2019 и сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) организация подлежит постановке на учет в налоговых органах как по месту нахождения организации, так и по месту нахождения ее обособленных подразделений.
Согласно пункту 2 статьи 11 Кодекса обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Признание обособленного подразделения организации в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Кодекса не зависит от вида осуществляемой организацией деятельности, в том числе деятельности, заключающейся в регулярных встречах для информирования о деятельности организации и сбора пожертвований.

Заместитель директора Департамента
В.В.САШИЧЕВ
24.09.2019