Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Вопрос-ответ // Онлайнинспекция.РФ: электронный ресурс. 2021. URL: онлайнинспекция.рф (дата обращения: 21.01.2021).

«Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2021

Вопрос: Если у работника основная должность и должность по совместительству совпадают, а также совпадают пункты Приказа N 302н, нужно ли совместителю проходить медосмотр, если он представил заверенную копию заключения о прохождении медосмотра с основного места работы? Если у работника основная должность и должность по совместительству разные, но совпадают пункты Приказа N 302н, по которым он должен проходить медосмотр, нужно ли совместителю проходить медосмотр, если он представил заверенную копию заключения о прохождении медосмотра с основного места работы?

Ответ: В обоих случаях нужно, поскольку обязательные медицинские осмотры работник обязан проходить на каждом месте работы (как на основной работе, так и на работе по совместительству).

Правовое обоснование: Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 214 ТК РФ работник обязан проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

13.01.2021
——————————————————————

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО