Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Вопрос-ответ // Онлайнинспекция.РФ: электронный ресурс. 2021. URL: онлайнинспекция.рф (дата обращения: 21.01.2021).

«Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2021

Вопрос: Положены ли оплачиваемые дни отдыха за сдачу крови, при условии что сдача крови была в период отпуска по уходу за ребенком? Можно ли их использовать после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Ответ: 1. Да, положены.
2. Да, можно.

Правовое обоснование: Согласно ч. 4 ст. 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

11.01.2021
——————————————————————

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО