Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Банкомат – не корова, будешь доить – посадят

Суд вынес приговор двум приятелям за «доение» банкомата Сбербанка.

Причина: инкассаторы по ошибке положили в ячейку купюры не по 1 000, а по 5 000 рублей. Данному обстоятельству крайне обрадовались два приятеля, когда вместо 40 тыс. рублей устройство выдало 200 тысяч.

Поняв нехитрый алгоритм, они принялись «доить» банкомат– вносили на карту деньги и обналичивали их в 5-кратном размере. Первый таким образом «раскулачил» банк на 694 тыс., а второй – на 984 тыс. рублей.

Однако суд признал, что это ст. 158 УК РФ «кража». Поэтому деньги пришлось возместить и выплатить большой штраф.

ПРИГОВОР Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга от 25.10.2018 № 1-618/2018

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных