Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Депутат Думы предложила не закрывать ларьки, а учить детей пить

Необычный способ борьбы с подростковым алкоголизмом придумала депутат законодательного органа Южно-Сахалинска Майя Кириллова. Вместо закрытия точек продаж алкоголя около школ она предложили прививать подросткам культуру питья.

Как сообщают «Новые Известия», по мнению депутата, алкоголь в любом случае появится в жизни подростков, даже если закрыть все магазины вблизи учебных заведений. Закрытие точек лишь усложнит жизнь малому бизнесу в регионе. При этом в России существует традиция употребления именно крепкого алкоголя, которую перенимают подростки (часто от своих родителей). Майя Кириллова предлагает вести работу с подростками, рассказывать школьникам о видах алкоголя, правилах его употребления и о его вреде.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных