Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Коммунальщиков оштрафовали за снег

Суд сохранил в силе штраф 125 тыс. рублей, наложенный на управляющую компанию за снег на крыше.

Причина: жилинспекция выявила обилие снега на крыше и признала это нарушением закона. Существует четкий регламент, согласно которому для предотвращения падения сосулек и наледей с кровель следует регулярно выполнять их очистку, обязательно обеспечив при этом безопасность перемещения пешеходов и сохранность всех видов имущества, расположенного вблизи дома.

Компания была бы невиновата только в одном случае: если бы доказала, что снег зимой в России– это чрезвычайное, непредвиденное и непреодолимое препятствие. Но убедить суд в этом не получилось.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.09.2018 № Ф07-8541/2018

Документ включен в СПС «КонсультантПлюс»

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных