Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Тихо вывезти 15 тонн кукурузы не получилось

Суд обязал элеватор выплатить компании 18 млн рублей за исчезнувшую кукурузу.

Причина: компания передала элеватору на хранение 21 тонну кукурузы.

Спустя время она решила проверить сохранность кормового зернопродукта. Проверка показала, что он таинственным образом растаял до 6 тонн.

Куда исчезли 15 тонн, никто на складе пояснить не смог. Напротив, элеватор потребовал документы, доказывающие, что компания купила эту самую кукурузу: может, она не собственник вовсе, а требует чего-то.

Однако склад не прав. Был заключен договор хранения. По нему хранитель обязан возвратить переданную ему вещь в целости и сохранности. А если вещь исчезла в неизвестном направлении, то нужно оплатить ее стоимость.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.08.2018 № Ф08-6307/2018

Документ включен в СПС «КонсультантПлюс»

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных