НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Директор-белорус работает с территории РБ и выбрал местное соцстрахование: надо ли платить взносы с МРОТ

Вопрос:

В организации единоличным исполнительным органом является гражданин Республики Беларусь, который работает дистанционно на ее территории и подал организации заявление, в котором выбрал законодательство об обязательном социальном страховании Республики Беларусь. Надо ли организации начислять страховые взносы исходя из МРОТ?

Ответ подготовил:

Ответ:

Нет, не надо. Норма о минимальных взносах с МРОТ не распространяется: на ЕИО иностранных граждан, которые не являются застрахованными лицами в РФ. Например, гражданин Республики Беларусь работает дистанционно на ее территории и подал организации заявление, в котором выбрал законодательство об обязательном социальном страховании Республики Беларусь.

Задать свой вопрос

Чтобы задать свой вопрос, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете компании РУНА

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь