Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Какова ответственность за ненаправление протокола общего собрания участников ООО

Вопрос:

Предусмотрена ли законом какая-либо ответственность за ненаправление протокола общего собрания участников ООО всем причастным в течение 10 дней после его составления?

Ответ:

Да. Если орган или лица, которые созвали и провели общее собрание участников ООО, не направили им копии протокола общего собрания, они могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 11 ст. 15.23.1 КоАП РФ.

Участники, не получившие копию протокола в установленный законом срок, могут обратиться в суд с требованием обязать общество предоставить протокол общего собрания на основании ст. 50 закона об ООО.

Обсуждение

Войдите, что бы комментировать.