Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Кто может получить пособие на погребение

Вопрос:

У сотрудницы умерла свекровь. Может ли она получить у работодателя пособие на погребение?

Ответ:

Не может. Пособие на погребение выплачивается в двух случаях: при смерти работника и смерти несовершеннолетнего члена семьи работника. Смерть свекрови к данным случаям не относится (ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»).