Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Обязана ли организация предоставлять документы по запросу Роскомнадзора

Вопрос:

Обязана ли организация предоставлять документы Роскомнадзору при поступлении от него соответствующего запроса? Если да, то в какой срок?

Ответ:

Да. Роскомнадзор может запросить у вас информацию, если она необходима для реализации его полномочий (например, для рассмотрения и ответа гражданину по его жалобе). При этом вы обязаны предоставить такую информацию в 30-дневный срок с даты получения запроса (ч. 4 ст. 20, п. 1 ч. 3 ст. 23 закона о персональных данных). Если этого не сделать, то могут привлечь к ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь